Назад к списку

Чем заняться в пути 

Впереди отдых на курорте, деловая встреча или визит к родственникам и друзьям, время в пути для всех одинаково. Как же провести эти несколько часов не скучно и с пользой. Давайте рассмотрим имеющиеся у нас возможности.


1. Ну конечно на первом месте наши любимые гаджеты. В планшет или ноутбук можно заранее загрузить фильмы, музыку, игры, кроссворды, головоломки и т. д. В автобусах дальнего следования всегда есть WF и поэтому можно пообщаться с друзьями в социальных сетях, упорядочить документы и изображения в своем компьютере: почистить ненужное добавить новое. Зайти в фоторедактор и обработать фото для подарка близкому человеку. Можно отслеживать свое местонахождение по пути следования на карте.

2. Составить план на ближайшее время. Продумать будущий ремонт – поискать в интернете новые идеи и материалы для отделки квартиры. Найти и взять на заметку креативные подарочки.

3. Ну и конечно журналы с кроссвордами и книги.

4. Просто дать мозгам отдых: спать, любоваться пейзажами за окном, облаками, мечтать.

5. Возможно ваш сосед окажется интересным собеседником и время в пути пролетит незаметно.

6. А чем же заняться пассажирам с детьми?- Старших ребят не оторвать от телефона, зато для младших есть всевозможные игры даже в ограниченном пространстве салона. Паутина – игра в веревочку на пальцах. Морской бой – на листке в клеточку. Дорожные шашки и шахматы (на магнитиках). Балда – к написанному слову добавляется в любом месте буква, чтобы получилось новое. Нарисовать на пальцах авторучкой мордочки сказочных персонажей и создать свой сюжет. В слова: антонимы (холодный - горячий и т. д.), синонимы(мягкий - пушистый и т. д.). Загадывать животное – отгадываем с помощью наводящих вопросов. Игра в крокодила - показываем слово с помощью жестов и мимики. Угадываем цвет, размер встречной машины.

7. На остановках обязательно выходим и делаем интенсивные движения. Не забываем делать фотографии достопримечательностей и себя любимого на их фоне.

8. Ну и чтобы поездка оставила хорошие впечатления не забудьте взять с собой таблетки от укачивания (кому нужно), беруши, маску для сна, надувную подушку под шею - бублик. Счастливого пути! 

© 2014-2024, Busway24 - онлайн сервис бронирования. Все права защищены.